Регистрация Войти
Вход на сайт

Carlsberg Ukraine - в тройке компаний, отмеченных за основательный подход к достижению ЦУР

28 октября 2020 15:10
Carlsberg Ukraine - в тройке компаний, отмеченных за основательный подход к достижению ЦУРЭкспертная организация Центр «Развития КСО», которая уже более 10 лет развивает корпоративную социальную ответственность и устойчивое развитие в Украине, провела исследование* «Вклад украинского бизнеса в реализацию Украиной Целей устойчивого развития 2016-2020 гг..». В нем были определены приоритетные Цели устойчивого развития (ЦУР) для украинского бизнеса, их интегрированность, уровень партнерства и показатели измерения.

Carlsberg Ukraine вошла в тройку компаний, которые отмечены экспертами за основательный подход к достижению ЦУР и интеграцию их в своюдеятельность.

Дополнительно всем компаниям - участникам исследования - были даны рекомендации относительно дальнейших шагов в достижении ЦУР:

• Пересмотреть стратегии устойчивого развития с учетом Целей устойчивого развития;
• Установить KPI Целей устойчивого развития с целью измерения прогресса в их достижении;
• Отчитываться по корпоративным KPI о достижении Целей устойчивого развития в нефинансовых отчетах компаний, отчетах по управлению;
• Усиливать партнерство для большей результативности и масштабности изменений;
• Адвокатировать ЦУР в цепочке поставок и среди ключевых стейкхолдеров.

«Когда компания имплементирует ЦУР в свою стратегию, то изменения будут системными и долгосрочными. В Carlsberg Ukraine мы имеем четкие цели до 2022 и 2030 годов и план их достижения. Ежегодно мы публикуем отчет по устойчивому развитию, где указываем ЦУР на которые мы влияем и результаты деятельности за год. Для нас устойчивое развитие - это не отдельный проект одного департамента, это - часть стратегии всей компании», - комментирует Евгений Шевченко, генеральный директор Carlsberg Ukraine.

С 2017 года в Carlsberg Ukraine внедрена программа по устойчивому развитию «Цель 4 нуля: вместе ради будущего», задачей которой является уменьшение углеродного следа, экономия воды, снижение безответственного потребления алкоголя и предотвращения несчастных случаев на рабочем месте.

* Исследование проводилось на основе анализа КСО кейсов компаний за 2016-2019 гг.. Экспертами было проанализировано 116 кейсов компаний, 100 нефинансовых отчетов крупнейших компаний Украины за 2015-2019 гг. И 97 отчетов о прогрессе организаций (подписантов ГД ООН).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: