Регистрация Войти
Вход на сайт

Как выбрать рюкзак для футбола?

3 августа 2020 15:50
Как выбрать рюкзак для футбола?В современном футболе рюкзак мужской – крайне важный аксессуар. Именно в нем спортсмен переносит шорты, бутсы, щитки и другие предметы. Учитывая особенности эксплуатации, изделие должно быть очень прочным, ведь бутсы и щитки могут повредить ткань.

Требования к модели для тренировок
Одно из главных требований – хорошая вместительность. Кроме отделения для футбольных принадлежностей, внутри потребуется место для сменной одежды, аксессуаров для душа. Для этого внутренняя конструкция должна иметь несколько отсеков, которые отделяются друг от друга тканевой перегородкой. Благодаря этому чистые и грязные вещи будут храниться отдельно.

Объем также очень важен. Он должен быть достаточным для множества предметов, но и не быть огромным. Практика показывает, что объема 20-40 литров будет достаточно для регулярных тренировок. Даже если добираться к месту тренировок через весь город, спортивный рюкзак не будет некомфортным.

Материал и производитель
Ткани играют важнейшую роль в долговечности. Внутренние отделения должны быть изготовлены из износоустойчивых материалов, так как регулярно будут подвергаться механическому воздействию. Шипы на бутсах, уголки щитков могу повредить ткань, если она будет недостаточно прочной. Наружный материал должен оберегать предметы внутри от воды.

Не менее важно и качество фурнитуры. Застежки высокого качества выдержат небрежные попытки расстегнуть их и прослужат долго.
Что касается производителя, высокого качества рюкзаков стоит ожидать от компаний:

·Puma;

·Anta;

· Reebok;

· Nike;

· Champion;

· Adidas.

Известные бренды тщательно работают над каждой деталью рюкзака. Изделия рассчитаны на агрессивную эксплуатацию. Комфорт владельцу обеспечен: лямки достаточной ширины с тонкой регулировкой длины позволяют точно настроить их под особенности телосложения.

Рюкзак для футболиста намного удобнее сумки, так как руки остаются свободными при ходьбе. Даже поездка на соревнования в другой город будет очень комфортной, если за плечами качественный рюкзак от известной спортивной компании.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: