Регистрация Войти
Вход на сайт

Критерии выбора офисной мебели

26 июня 2018 12:00
Критерии выбора офисной мебелиПрестиж компании зависит от множества факторов, «завязанных» на ее деловой репутации, финансовом состоянии и стратегических перспективах бизнеса. То есть, никак не зависит от дизайн-интерьера офиса. Но! В деловом мире одной из незыблемых установок является необходимость достойного оформления офиса. Речь идет о разумной планировке всего офиса, его оформлении и, конечно же, о рациональном подборе мебели для персонала.

С чего начать?
Не рассматриваем ситуацию, когда фирма-стартапер только определяется с необходимым количеством сотрудников. Речь идет об устоявшейся структуре с заданным числом офисных работников и с четко прослеживаемыми должностными функциями каждого. Последний момент суперважен при определении необходимого комплекта мебели для каждого из сотрудников. Это обезопасит от комичных ситуаций, когда, скажем, для офис-менеджера приобретается стойка-ресепшн, или в дизайнерском агентстве принтер расположен только в кабинете топ-менеджеров.

Пункт №1. Корреляция набора мебели для каждого рабочего места с должностными функциями сотрудника.

После того, как определились с функциональным назначением предметов мебели для каждого работника, нужно четко просчитать – сколько квадратных метров может быть отведено под каждое рабочее место. Возможно, исходя из идентичности и взаимосвязи функций ряда сотрудников есть смысл сделать открытую рабочую зону с разнообразными приставными элементами в зависимости от должностных потребностей каждого. Возможно для некоторых сотрудников рациональнее приобрести угловые столы с встроенными стеллажами, накладными полками и навесными шкафами.

Пункт №2. Четкая планировка офисного помещения на предмет размещения сотрудников в зависимости от должностного сотрудничества.

После этого необходимо уделить внимание дизайн-концепции всего помещения. На рынке наиболее массово представлена мебель универсального дизайна. Однако фирма, дорожащая самобытностью, стремящаяся занять первое место в гонке конкурентов, подчеркнет свою уникальность, всегда выдерживая фирменный стиль. Лучше подобрать мебель, цветовой спектр которой соответствует фирменным цветам. Если же речь идет о молодой фирме, могущей позволить себе наиболее универсальную мебель недорого ценового сегмента, нужно дополнить ее какими-то деталями, повторяющими фирменные цвета – приставными элементами для корпусной мебели, насадками для столов, навесными полками и т.п.
Критерии выбора офисной мебели


Пункт №3. Подбор мебели или деталей к ней, деловой декор, соответствующие фирменным цветам. По возможности подобрать мебель, линии которой визуально перекликаются с фирменным шрифтом (эта задача практически невыполнима для неспециалиста. Поэтому лучше обратиться к менеджеру магазина или своему дизайнеру).

Разумеется, это должна быть безупречно собранная мебель из идеальных материалов и безукоризненной фурнитурой. Такая офисная мебель представлена в магазине «MebShop».
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: