Регистрация Войти
Вход на сайт

ИТ-чемпионат “Золотой Байт” продолжает прием заявок на участие в юбилейном проекте

28 февраля 2018 14:09
ИТ-чемпионат “Золотой Байт” продолжает прием заявок на участие в юбилейном проектеМеждународный ИТ-чемпионат “Золотой Байт” продолжает прием заявок на участие в юбилейном проекте. Тема 10-го Чемпионата 2018 года - Create the new world (Создай новый мир), а, значит, до 15 марта будут приниматься работы, способные изменить/улучшить окружающую действительность.

Главной целью чемпионата, который с 2008 года организовывает Компьютерная Академия ШАГ, является выявление талантов в ИТ-индустрии. Общая сумма призового фонда - 500 000 грн.

Участвовать можно как в одной, так и в нескольких номинациях:

● Startup Challenge (конкурс инновационных проектов).

● Networking Technologies (номинация для системных администраторов).

● Mobile Development (конкурс мобильных приложений).

● Game Design (конкурс по созданию игр).

● Character Design (конкурс по созданию игровых персонажей).

● Web Design (конкурс web-проектов).

● Short Movie (конкурс короткометражных фильмов).

● NoSQL Expert (конкурс приложений для работы с базами данных).

● Junior Competition (конкурс для детей 10-17 лет).
И специальная номинация от компании Microsoft - Next in Tech. Победители специальной номинации получают право попадание на региональный этап Imagine Cup и финал Чемпионата “Золотой Байт”.

В номинации принимают участие проекты:

● Mixed Reality. Разработка приложений на Unity под дополненную и виртуальную реальность.

● AI. Разработка ботов на Microsoft Bot Framework. Использование Microsoft Cognitive Services на приложениях на Windows, ботах, Xamarin, мобильных приложениях

● Big Data. Построение предиктивных моделей на основе больших данных с использованием Microsoft Azure Machine Learning або CNTK, визуализация на Microsoft PowerBi. Девайсы на базе Интернету вещей (IoT) і больших данных. Проекты на технологии Blockchain.

Генеральные партнеры Чемпионата: InterSystems, Wolf и StearlingStudio.

Ежегодно в чемпионате принимают участие 10 000 человек из 10 стран (Украина, Беларусь, Грузия, Азербайджан, Молдова, Камбоджа и другие). За 10 лет на чемпионате родилось много крутых проектов, которые стали успешными бизнесами, а многие из участников получили предложение о работе от мировых компаний.

Заявку можно подавать на сайте www.goldenbyte.org до 15 марта 2018 года. Если вам есть что сказать миру - не медлите!
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: