Регистрация Войти
Вход на сайт

Петра – загадочный каменный город (ФОТО)

23 июля 2015 14:38
Петра – загадочный каменный город (ФОТО)Петра – архитектурный и исторический памятник мирового значения, находится на территории государства Иордании.

Две тысячи лет назад здесь жил построивший ее народ набатеев.

Петра вырублена в ручную в скальных породах и со всех сторон окружена неприступными горами, которые и служили защитой города от попыток его завоевать.

Чтобы добраться до города-крепости туристам нужно преодолеть нелегкий путь: сначала по извилистым горным дорогам на автобусе или автомобиле, а потом 1200 метров пешком или на повозке с лошадьми сквозь тенистое высотой в восемьдесят метров ущелье.

Но Петра стоит всех этих усилий, увидев однажды ее невозможно забыть, величественное и монументальное здание Казны (43 метра в высоту и 30 метров в ширину), первое, что открывается взору путника, поражает совершенством форм и техничность исполнения.
Петра – загадочный каменный город (ФОТО)
Читайте также: Немецкий автоконцерн Porsche открыл изысканный ресторан (ФОТО)
Петра – загадочный каменный город (ФОТО)
Долгие годы Петру считали потерянным городом, она была обнаружена лишь в 1812 году швейцарским ученым – востоковедом Буркхардом. Бедуины долгое время скрывали это место от глаз посторонних людей, но Буркхарду удалось обмануть кочевников и уговорить привести его к загадочному городу.
Петра – загадочный каменный город (ФОТО)
С тех пор Петра стала место паломничества огромного количества людей, среди которых не только историки и археологи, но и просто туристы.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: