Регистрация Войти
Вход на сайт

В Перу найдены еще одни загадочные геоглифы (ФОТО)

17 июля 2015 08:31
В Перу найдены еще одни загадочные геоглифы (ФОТО)Изображения были обнаружены на плато Наска с помощью трехмерного сканера примерно в 1,5 км от близлежащего населенного пункта. По мнению исследователей, найденные геоглифы гораздо старше уже известных и хорошо изученных рисунков, которые входят в список Всемирного наследия человечества.

Изучение геоглифов (нанесенных на землю геометрических или фигурных узоров, как правило, длиной свыше 4 м) на этом плато началось специалистами из Университета Ямагата еще в 2004 году. С начала изучения изображений и до сегодняшнего момента у ученых остается ряд вопросов: кто автор этих огромных рисунков, с какой целью и как они были созданы?

Не имея возможности со стопроцентной точностью ответить на поставленные вопросы, ученые предполагают, что геоглифы могли иметь ритуальное значение: с помощью этих гигантских узоров древние люди пытались общаться с богами. Также не исключено и астрономическое значение этих линий.

Читайте также: В Перу обнаружена царская гробница древней цивилизации (ФОТО)

Точный возраст найденных изображений пока не известен: возможно, они были созданы с V века до н. э. до V века н. э. На всех рисунках заметны животные, например ламы и лошади, однако многие из них сохранились достаточно плохо.

Особенность найденных геоглифов в том, что они значительно меньше тех, которые ученые находили раньше. Их размеры варьируются от 5 до 20 м. Знаменитые геоглифы — более внушительных размеров: кондор достигает 120 м, колибри — 50 м, а паук — 46 м. Отлична и технология, по которой создавались данные рисунки. Таким образом, ученые планируют и дальше продолжать изучение геоглифов плато Наска.
В Перу найдены еще одни загадочные геоглифы (ФОТО)
В Перу найдены еще одни загадочные геоглифы (ФОТО)
В Перу найдены еще одни загадочные геоглифы (ФОТО)
Источник: kagocel.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: