Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый большой национальный парк и заповедник мира (ФОТО)

7 июля 2015 02:30
Самый большой национальный парк и заповедник мира (ФОТО)Чтобы посетить самый большой Национальный парк в мире, нужно отправиться в Гренландию.

Природный национальный парк на северо-западе Гренландии - самый крупный в своём роде во всём мире, он занимает площадь 972000 квадратных километров, что почти вдвое больше территории Испании.

Grønlands National park был основан 22 мая 1974 года, а в 1998 году к нему были присоединены новые территории, и он достиг своей нынешней площади.В январе 1977-го парк получил звание «Международный заповедник биосферы» и не случайно – здесь создан настоящий естественный рай.
Самый большой национальный парк и заповедник мира (ФОТО)
Богатство фауны здесь не нарушается присутствием человека – на огромной территории живут всего около 50 людей – смотрителей парка.Многочисленная популяция мускусных буйволов, а также полярных медведей, тюленей и моржей можно наблюдать у прибрежных районов парка. Полярные лисы, горностаи, арктические зайцы наряду с различными видами птиц населяют это место, несмотря на экстремальные погодные условия.
Самый большой национальный парк и заповедник мира (ФОТО)
Читайте также: Миранда Керр стала новым лицом Swarovski (ФОТО)
Самый большой национальный парк и заповедник мира (ФОТО)
Полярный климат суров. Зимой температура воздуха может опускаться до -20° C. Самая высокая летняя температура редко превышает 10° C и то в небольших прибрежных зонах. Из-за этого сельское хозяйство на этих территориях непродуктивно, а естественная растительность скудная, как в тундре.

Возможно, именно эти условия позволили самому большому национальному парку на планете сохранить свои богатства в первозданном виде. С недавнего времени в парке устраиваются экскурсии для небольших организованных групп туристов, заявку на которые необходимо подавать заранее.

Счастливчики, побывавшие здесь, говорят, что увидели самые красивые пейзажи в жизни и влюбились в суровую северную природу.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: