Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Римский призвал все стороны конфликта соблюдать Минские договоренности

10 июня 2015 23:44
Папа Римский призвал все стороны конфликта соблюдать Минские договоренностиВ ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным Папа Римский Франциск призвал все стороны вооруженного конфликта на востоке Украины выполнять Минские договоренности.

По словам представителя Ватикана Федерико Ломбарди, Папа Римский выразил надежду на то, что все стороны вооруженного конфликта на востоке Украины «сделают усилия, чтобы выполнить Минские договоренности».

Говоря об Украине, Франциск также отметил необходимость «сделать искренние и немалые усилия для достижения мира».

Под Минскими договоренностями понимается соглашение по мирному урегулированию украинского конфликта, принятое 12 февраля 2015 года после переговоров лидеров стран «нормандской четверки» президента России Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда.

Читайте также: Путин подарил Франциску панно и несколько томов православной энциклопедии

В документ входят 13 пунктов, среди которых прекращение огня с полуночи 15 февраля по киевскому времени, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения сторон конфликта и конституционная реформа в Украине о статусе Донецкой и Луганской областей.
Источник: tvrain.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: