Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские исследователи обнаружили гены молодости

9 июня 2015 12:17
Американские исследователи обнаружили гены молодостиСотрудники Гарвардского университета нашли так называемые “гены молодости”, наличие которых в геноме позволяет человеку выглядеть значительно младше своего возраста.

Ученые проанализировали данные более миллиона человек, которые предоставила компания по персональному генетическому тестированию 23andMe. Авторы исследования определили гены, экспрессия которых отвечает за защиту кожи от вредного воздействия окружающей среды, а также способствует репарации ДНК — процессу, направленному на исправление повреждений в геноме.

Читайте также: Ученые изобрели самый точный термометр в мире

По данным ученых, этими генами обладает один из десяти людей, принадлежащих к европеоидной или монголоидной расе, а у людей с темной кожей “гены молодости” встречаются в два раза чаще. Авторы исследования отмечают, что ими обладает пятая часть представителей негроидной расы.
Источник: odnako.su
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: