Регистрация Войти
Вход на сайт

Поток русских туристов за границу сократился на 40 процентов

9 июня 2015 06:30
Поток русских туристов за границу сократился на 40 процентовВ течение первого квартала текущего года из России за границу выехали 1,89 миллиона туристов. В 2014 году за подобный период этот показатель составлял 3,18 миллиона людей.

На протяжении первого квартала 2015 году количество российских туристов, которые выезжали на отдых за границу, сократилось на 40 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом в понедельник, 8 июня, сообщило Федеральное агентство по туризму России со ссылкой на данные статистического ведомства РФ.

За первые три месяца 2015 году с туристическими визами из России выехали 1,89 миллиона человек, а за аналогичный период прошлого года - 3,18 миллиона. В то же время количество россиян, которые выезжали в командировки за границу, сократилось на 17 процентов: с 216-ти до 179 000.

Читайте также: Советы по экономии средств для путешественников

Германия, по сравнению с первым кварталом 2014 года, недосчиталась 30 процентов российских туристов, а Италия и Греция - 31 и 29 процента соответственно. На 50 процентов меньше туристов из РФ уехали в ОАЭ. А число россиян, отдыхавших в Таиланде, уменьшилось на 55 процентов.
Источник: dw.de
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: