Регистрация Войти
Вход на сайт

Елизавета II заявила, когда Великобритания может покинуть ЕС

28 мая 2015 00:18
Елизавета II заявила, когда Великобритания может покинуть ЕСНа открытии новой сессии британского парламента королева Великобритании Елизавета II заявила, что до конца 2017 года в стране пройдет референдум о выходе из Евросоюза.

По этому поводу должны внести законопроект, который обеспечит такую возможность.

Отметим, что Великобритания является членом ЕС с 1973 года. Несмотря на столь длительное партнерство, страна так и не вошла в шенгенскую зону и еврозону, оставшись с собственной валютой – фунтом.

Читайте также: Королева Елизавета II выступила на стороне Украины

В Великобритании уже несколько лет дискутируют о необходимости проведения референдума о выходе Великобритании из ЕС. Как считает британский премьер Дэвид Кэмерона, Лондон не согласен с миграционным законодательством Европейского союза.

В ЕС реагируют на такую возможность следующим образом: если Великобритания выйдет из союза, то она будет ослаблена, поэтому якобы не сможет вести переговоры с США и Китаем "на равных".
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: