Регистрация Войти
Вход на сайт

Нереально жарко. В Индии уже более тысячи жертв

27 мая 2015 23:17
Нереально жарко. В Индии уже более тысячи жертвВ Индии удерживается невероятно жаркая погода. Самыми "теплыми" штатами являются Телангана и Андра-Прадеш, где температура находится на отметке 45 градусов.

В штате Андра-Прадеш от жары погибли 852 человека, в штате Телангана - 266.

В штатах Западная Бенгалия и Орисса от жары погибли не менее 24 человек.

Добавим, на прошлой неделе во многих штатах страны и в столице Дели температура поднималась до 50 градусов.

Власти советуют гражданам не выходить без надобности на улицу. Также предупреждают жителей о необходимости принятия самых простых мер, чтобы избежать перегрева: покрывать голову и пить много воды.

Читайте также: Аномальная жара в Индии убила 600 человек

Период аномально высокой температуры обычно наблюдается в Индии с марта по июнь. Май считается самым жарким месяцем в Индии.

В 2002 и 2003 годах тысячи людей погибли в Индии в результате аномальной жары. В 2010 году по всей стране от высоких температур погибли около 300 человек.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: