Регистрация Войти
Вход на сайт

В Северной Корее протестировали новое оружие

9 мая 2015 11:44
В Северной Корее протестировали новое оружиеКНДР провела испытательный подводный пуск новейшей баллистической ракеты, сообщает агентство KCNA. “«Имел место подводный испытательный запуск сконструированной в Корее мощной стратегической подводной баллистической ракеты”, — сообщили в агентстве.

Ракета, как утверждается, была разработана по личной инициативе верховного главнокомандующего Корейской народной армии Ким Чен Ына. Северокорейский лидер лично наблюдал за пуском ракеты с подводной лодки. Район, в котором проводились испытания, не уточняется.

Читайте также: Поздравил с праздником: глава Кремля уволил восемнадцать российских генералов

Ким Чен Ын сравнил по значимости проведенные испытания с запуском первого северокорейского спутника, произведенным в апреле 2012 года. Он подчеркнул, что Корейская народная армии обладает стратегическими вооружениями мирового уровня, способным “поразить и уничтожить враждебные силы”. Лидер КНДР также поблагодарил конструкторов ракеты, отметив, что с ее появлением Трудовая партия Кореи получила “прекрасный подарок” к своему 70-летию.
Источник: polit.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: