Регистрация Войти
Вход на сайт

На полигоне в Ростовской области повреждено около десяти единиц колёсной техники

28 апреля 2015 17:53
На полигоне в Ростовской области повреждено около десяти единиц колёсной техникиПо предварительным данным, на полигоне в Ростовской области в результате детонации боекомплекта артиллерийского самоходного орудия повреждены около десяти единиц колесной техники. Об этом сообщил журналистам начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Игорь Горбуль.

«В результате возгорания повреждены около десяти единиц колесной техники, выслужившей установленные сроки эксплуатации и предназначенной для списания», — сказал Горбуль.

По его словам, на полигоне завершены проливка и расчистка полевого пункта, на котором возник пожар в результате детонации боеукладки артиллерийской самоходки. Специалисты инженерных подразделений обследуют прилегающую территорию на предмет наличия взрывоопасных предметов.

Согласно информации Игоря Горбуля, инцидент на полигоне произошел «при выходе техники» одного из подразделений округа «из полевого лагеря на плановые занятия по боевой подготовке».

Ранее источник в силовых структурах Ростовской области сообщил, что в результате пожара на полигоне сгорели или сильно пострадали до 30 машин.

Читайте также: Ростовская область де-факто вышла из состава РФ

Утром во вторник, 28 апреля, на полигоне в районе хутора Кузьминка прогремел взрыв — из-за замыкания электропроводки произошло возгорание внутри самоходной артиллерийской установки, в результате чего боекомплект установки сдетонировал. После разлета боеприпасов возник пожар. В результате подрыва установки пострадали несколько военнослужащих — двое были контужены, еще у одного оторван палец. Все трое были госпитализированы. В то же время главный врач ЦРБ Неклиновского района области Геннадий Трут сообщил порталу , что число пострадавших выросло до шести человек, мирных жителей среди них нет. Он рассказал, что пострадавшие в основном получили ожоги, они отправлены в военный госпиталь.
Источник: tass.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: