Регистрация Войти
Вход на сайт

МИД Индии: из Непала эвакуировано более 500 граждан

26 апреля 2015 10:04
МИД Индии: из Непала эвакуировано более 500 гражданИндия вернула на родину из Непала более 500 своих граждан после мощного землетрясения, сообщил в воскресенье официальный представитель индийского МИД Викас Сваруп.

"Четыре самолета ВВС Индии вернулись из Катманду с 540 индийцами. На сегодня запланированы и другие рейсы", — написал он в своем микроблоге Twitter.

По информации посольства Индии в Непале, в спасательной операции принимают участие четыре вертолета ВВС Индии.

"Четыре вертолета Ми-17 ВВС Индии вылетели для участия в спасательной операции в Дхадинг, Чарикот, Чатуру и Горкху", — сообщило посольство в своем Twitter.

Кроме того, в воскресенье в Непал прибудут еще 10 самолетов ВВС Индии, в том числе три Ил-76 с полевыми госпиталями, спасателями и тоннами гуманитарной помощи. Ожидается, что эти самолеты эвакуируют около двух тысяч индийцев.

Читайте также: Япония отправит в Непал группу спасателей

По последним данным, погибли более 1900 человек.
Источник: ria.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: