Регистрация Войти
Вход на сайт

В США митингуют работники фаст-фудов

16 апреля 2015 14:41
В США митингуют работники фаст-фудов15 апреля сразу в 230 городах Соединенных Штатов Америки состоялись акции протеста против низкой зарплаты работников сетей ресторанов быстрого питания.

Мероприятие организовано профсоюзами в ходе кампании “За 15 долларов”. Участники требуют, чтобы “Макдональдс” и другие сети быстрого питания подняли минимальные зарплаты до 15 долларов в час и дали возможность работникам вступить в профсоюз.

“Макдональдс” уже пообещал повышение зарплаты и оплачиваемые отпуска своим сотрудникам в США. В последние месяцы такие компании как Wal-Mart Stores Inc., Target Corp. и TJX Cos. пообещали повысить заработную плату как минимум до 9 долларов в час. Около 3,13 миллионов человек в США готовят и подают еду, зарабатывая в среднем 9,19 долларов в час.

Протесты работников фаст-фудов начались еще в 2012 году и усилились, когда президент Барак Обама и законодатели демократической партии решили повысить минимальную заработную плату до 10,10 долларов в час.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: