Регистрация Войти
Вход на сайт

В Испанию привезут восстановленного "Юного Иоанна Крестителя"

1 апреля 2015 23:23
В Испанию привезут восстановленного "Юного Иоанна Крестителя"В Музей Прадо (Испания) привезут восстановленного «Юного Иоанна Крестителя». Это единственная известная скульптура итальянского художника Микеланджело Буонаротти, датированная примерно 1495 годом.

В отличие от других скульпторов, Микеланджело решил показать Иоанна Крестителя совсем юным мальчиком в шестилетнем-семилетнем возрасте.«Иоанна Крестителя» заказал Микеланджело герцог Флоренции Козимо Медичи в качестве подарка секретарю императора Карла V - Франциску Де Лос Кобосу. После смерти Кобоса до XVI века скульптура украшала его часовню в городе Убедо. В 1936 году произведение Микеланджело было серьезно повреждено, а потом и сломано на куски.

Читайте также: Обнаружены уникальные скульптуры Микеланджело (ФОТО)

Восстановление «Иоанна Крестителя» началось в 1994 году во Франции. В процессе использовали новейшие 3D-технологии реставрации. Ныне произведение готовы презентовать в Испании.

На скульптуру Микеланджело можно будет посмотреть в Музее Прадо в течение следующих трех месяцев. В данный момент «Юный Иоанн Креститель» находится в коллекции музея Villanueva (Museum Villanueva).
Источник: artukraine.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: