Регистрация Войти
Вход на сайт

В эту пятницу на Землю может упасть огромный астероид

26 марта 2015 14:30
В эту пятницу на Землю может упасть огромный астероидВ пятницу, 27 марта, на поверхность Земли может упасть астероид диаметром около километра. Его падение будет иметь катастрофические последствия для жителей планеты.

Об этом пишет газета «Маарив» со ссылкой на профессора астрономии Билла Нафьера, который работает в американском космическом агентстве NASA.

По расчетам Нафьера, астероид YB35-2014 приближается к земле со скоростью около 35 тысячи километров час и его вероятность столкновения с земным шаром «очень велика».

Как говорится в сообщения на данную тему, космические объекты такого размера приближаются к земле не чаще одного раза в 5 тысяч лет.

Читайте также: Ученые: настало время вступить в контакт с инопланетянами

Прямым результатом падения на поверхность земли астероида YB35-2014 станут катастрофические землетрясения и гигантские цунами, космические тела такой величины могут привести к глобальным климатическим изменениям и угрожать жизни на Земле в целом.
Источник: cursorinfo.co.il
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: