Регистрация Войти
Вход на сайт

ВВС России были замечены в районе Исландии

19 февраля 2015 19:00
ВВС России были замечены в районе ИсландииСлужба береговой охраны Исландии сообщила о том, что российские самолеты нарушили воздушное пространство страны, передает Блумберг. Как указано в заявлении ведомства, речь идет о двух стратегических бомбардировщиках Ту-95, которые якобы дважды были замечены в среду в районе исландского побережья.

Уточняется, что самолеты пролетели на расстоянии примерно 26 морских миль от береговой линии острова.

Напомним, Минобороны Британии сообщило, что 19 февраля истребители британских ВВС были подняты в воздух, после того как два российских военных самолета были замечены у побережья в Корнуолле на юге страны, сообщает минобороны Великобритании.

Читайте также: Британцы создали интерактивную карту перемещений армии РФ

По словам представителя ведомства, истребители сопровождали российские самолеты до тех пор, пока они не покинули зону экономических интересов страны.

При этом сообщается, что российские самолеты не нарушали суверенного воздушного пространства Великобритании.

Ранее министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что Россия представляет реальную и непосредственную угрозу для государств Балтии.
Источник: rian.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: