Регистрация Войти
Вход на сайт

Киргизов вербуют для участия в боевых действиях на территории Сирии

9 февраля 2015 10:00
Киргизов вербуют для участия в боевых действиях на территории СирииВ Киргизии возросло количество случаев вербовки целых семей для участия в вооруженном конфликте на территории Сирии. Об этом говорится в распространенном заявлении пресс-службы МВД республики.

Читайте также: В Украине дорожает бензин: цена за литр может достигнуть 23 гривен

"Члены международных террористических организаций в последнее время начали вербовать целые семьи для отправки и последующего участия в вооруженном конфликте в Сирии, — отмечается в документе. — Например, при проведении оперативно-розыскных и профилактических мероприятий установлено, что в январе нынешнего года в Сирию выехали проживавшие в Кара-Суйском районе муж, жена и двое детей".

При этом в пресс-службе заверили, что это «далеко не единичный случай». В МВД также подчеркнули, что в связи с увеличением количества фактов вербовки жителей республики в южные регионы на помощь местным стражам порядка направлены опытные сотрудники из специального управления министерства.

"Только за два последних дня ими были выявлены 4 факта выезда наших граждан в Сирию, работа в этом направлении нашими сотрудниками совместно с представителями местных органов власти продолжается", — сообщили в ведомстве.

По официальным данным, в прошлом году из Киргизии для участия в боевых действиях Сирии уехали около 200 человек, 30 из них погибли.
Источник: ria.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: