Регистрация Войти
Вход на сайт

В ЮНЕСКО боевое искусство Капоэйра назвали «неосязаемым культурным наследием»

27 ноября 2014 08:12

В ЮНЕСКО боевое искусство Капоэйра назвали «неосязаемым культурным наследием»Бразильское боевое искусство Капоэйра, сочетающее элементы танца и акробатики, получило специальный статус защиты ЮНЕСКО.

Представитель организации назвал его «неосязаемым культурным наследием» и отметил, что ЮНЕСКО будет поддерживать Бразилию в стремлении сохранить эту традицию.

Капоэйра изначально возникла благодаря африканским рабам на бразильских плантациях. Таким образом они пытались сохранить воинские традиции, маскируя их под танец. Капоэйра исполняется двумя людьми, танцующими на руках и ногах под музыку ударных инструментов.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: