Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии наблюдается падение ВВП

17 ноября 2014 09:36

В Японии наблюдается падение ВВПЯпонская экономика неожиданно скатилась в рецессию в июле-сентябре 2014 года, снизившись по итогам второго квартала подряд, сообщает агентство Bloomberg. Согласно официальным данным, ВВП Японии в третьем квартале сократился на 1,6% в годовом выражении. Аналитики, опрошенные Bloomberg, в среднем прогнозировали рост ВВП на 2,2%.

Согласно пересмотренным данным, во втором квартале падение японской экономики достигло 7,3%, а не 7,1%, как сообщалось ранее. Снижение ВВП в апреле-июне было максимальным за пять лет.

Падение ВВП по итогам двух кварталов подряд обозначает техническую рецессию в экономике.

Потребительские расходы в июле-сентябре увеличились на 0,4%, объемы экспорта повысились на 1,3%, импорта – на 0,8%. В то же время капиталовложения бизнеса уменьшились на 0,2%, а инвестиции населения в покупку или строительство жилья упали на 6,7%.

"Апрельское повышение налога на потребление полностью разрушило экономику Японии, ситуация ни в одной из ее сфер не выглядит воодушевляющей, – отмечает главный экономист Dai-ichi Life Research Institute Йосики Синке. – Опубликованные данные станут для японских властей еще одним напоминанием о том, насколько травматичным является повышение налогов".

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: