Регистрация Войти
Вход на сайт

В центре Ватикана будут установлены бесплатные душевые кабинки

14 ноября 2014 09:36

В центре Ватикана будут установлены бесплатные душевые кабинкиПапа Римский Франциск разрешил установить в центре Ватикана — на площади Святого Петра — три бесплатных душевых кабинки, предназначенных для бездомных. Об этом сообщает издание The Local.

Душ на площади Святого Петра будет установлен внутри общественного туалета и начнет работать 17 ноября. Еще десять кабинок уже установлены в церковных приходах по всему Риму.

Соответствующая инициатива принадлежала Франко (Franco), мужчине из Сардинии, прожившему на улице более десяти лет. В октябре он отказался посетить ужин в честь своего 50-летия, на который его пригласил архиепископ Конрад Краевский (Konrad Krajewski), занимающийся раздачей милостыни. Франко пояснил, что вынужден был отклонить приглашение из-за «дурного запаха», исходящего от него.

Тем не менее Краевский настоял на встрече. Во время посещения китайского ресторана бездомный рассказал ему, что найти еду в Риме не составляет проблем, однако места, где можно принять душ, нет. Архиепископ передал эти слова папе Римскому и тот распорядился выполнить просьбу бездомного.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: