Регистрация Войти
Вход на сайт

Бункер диктатора Бенито Муссолини откроют для посетителей (ВИДЕО)

26 октября 2014 09:12

Бункер диктатора Бенито Муссолини откроют для посетителей (ВИДЕО)Посещение убежища будет производиться по предварительной записи с 31 октября, пишет итальянская газета Il Messagero.

"Открытие бункера должно напомнить посетителям о Второй Мировой войне", - цитируют репортеры мэра Рима Иньяцио Марино.

В 1940 году итальянский диктатор приказал переоборудовать винный погреб в убежище на случай бомбардировок союзнических сил. Тоннель протяженностью 60 метров оснащен системой вентиляции и телефонами. Однако, как отмечается, закончить сооружение бункера Муссолини не удалось - в 1943 году он был отстранен от власти и арестован, а двумя годами позже убит.

В 2006 году открыла двери для посетителей вилла Торлония, где диктатор проживал с 1925 по 1943 год. Бывшим владельцам дома он платил символическую плату - одну лиру в год. После войны на вилле некоторое время размещался штаб войск Союзников. С середины 1950-х здание и парк были закрыты и пришли в упадок. Римский муниципалитет выкупил Виллу Торлония в 1977 году и спустя двадцать с лишним лет отремонтировал ее.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: