Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии из-за тайфуна эвакуируют 1 млн человек

6 октября 2014 08:30

В Японии из-за тайфуна эвакуируют 1 млн человекОколо 1 миллиона человек в Японии получили рекомендацию об эвакуации из-за надвигающегося тайфуна «Фанфон».

Тайфун «Фанфон» обрушился на побережье страны утром в понедельник в районе города Хамамацу в Сидзуоке. В городе рекомендована эвакуация 360 тысячам человек. Кроме того, власти посоветовали эвакуироваться жителям префектур Айти, Миэ, Яманаси, Тиба, Канагава, всего примерно 1 миллиону человек.

Тайфун сопровождается шквалистым ветром и ливневыми дождями. Давление в центре тайфуна «Фанфон» составляет 950 гектопаскалей. Скорость ветра в его центре равна 35 метрам в секунду, при порывах — до 45 метров в секунду.

Как ожидается, к вечеру тайфун дойдет до северо-востока самого большого японского острова Хонсю. Метеорологи признали тайфун сильным. В центральном районе Хонсю уровень осадков может составить до 200 миллиметров в сутки. Из-за повышенной опасности паводков и разлива рек, а также из-за высоких волн Главное метеорологическое управление призывает население не приближаться к водоемам и не выходить на морское побережье. Отменено более 600 авиарейсов из токийских аэропортов.

ria.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: