Регистрация Войти
Вход на сайт

В Лондоне знаменитые красные телефонные будки переоборудуют в зарядные станции

3 октября 2014 12:20

В Лондоне знаменитые красные телефонные будки переоборудуют в зарядные станцииКрасные телефонные будки в Лондоне, вышедшие из употребления, перекрасят в зеленый цвет и переоборудуют в зарядные станции для смартфонов. Об этом сообщает BBC News. Первая будка нового образца уже заработала на улице Тоттенхэм-Корт-Роуд.

Система носит название Solarfox и работает от солнечных батарей, установленныхй на крыше будки. В связи с этим станция функционирует только в светлое время суток. Зарядить аппарат можно бесплатно, но в процессе придется просмотреть рекламу — видеоэкран, на котором ее транслируют, снабдили специальной защитой от вандалов и раздражительных пользователей смартфонов. Как уверяют изобретатели, за сутки в будке можно зарядить до сотни телефонов, в среднем ей пользуются шесть человек в час.

Всего в Лондоне насчитывается около восьми тысяч неиспользуемых телефонных будок. Некоторые из них переоборудованы под библиотеки и даже под картинные галереи. Пока неясно, насколько востребованной окажется их модернизация в рамках программы Solarbox и захотят ли пользователи в ожидании зарядки почти час смотреть рекламу мобильных приложений и социальных проектов.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: