Регистрация Войти
Вход на сайт

Иран готов атаковать «Исламское государство», если боевики приблизятся к границам страны

27 сентября 2014 18:36

Иран готов атаковать «Исламское государство», если боевики приблизятся к границам страныИран пообещал атаковать ИГ в случае приближения боевиков к границе.

Об этом заявил командующий сухопутными силами армии Ирана генерал Ахмад Реза Пурдастан (Ahmad Reza Pourdestana).

«Если террористы из ИГ приблизятся к нашим границам, мы нанесем по ним удар далеко вглубь иракской территории и мы не позволим им подходить к нашим границам», — подчеркнул он.

Авиация США наносит удары по территории Ирака, находящейся под контролем ИГ, с середины августа 2014 года. Вмести с ними в бомбардировках участвуют Франция, Бельгия, Нидерланды, Дания и Великобритания.

С 23 сентября США при поддержке пяти арабских стран (Бахрейна, Катара, Саудовской Аравии, Иордании и ОАЭ) начали операцию против «Исламского государства» в Сирии. 26 сентября Пентагон выступил за переход к наземной операции в Ираке и Сирии.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: