Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия примет участие в саммите G20

19 сентября 2014 12:34

Россия примет участие в саммите G20Главный казначей Австралии Джо Хоки подтвердил участие российской делегации во встрече министров финансов «Большой двадцатки» (G20) в эти выходные в австралийском городе Кэрнс.

По словам Хоки, в составе делегации будет замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак. Хоки заявил, что он воодушевлен поддержкой РФ ряда инициатив G20 и планирует обсудить со Сторчаком украинский кризис.

Также он заявил, что Австралия не может принимать решения об исключении России из состава «Большой двадцатки».

«Факт в том, что мы не можем закрыть двери перед Россией, — это решает не Австралия. Мы принимаем у себя международную конференцию», — заявил Хоки.

Напомним, летом 2014 года премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что итоги расследования инцидента с малайзийским самолетом, сбитым на востоке Украины, могут повлиять на участие России в саммите «Большой двадцатки», который состоится в ноябре. В связи с событиями вокруг Украины было приостановлено участие России в другом международном клубе — группе G8. Ее лидеры решили не участвовать в планировавшемся на начало июня саммите в Сочи и вместо него провели встречу в формате «семерки» в Брюсселе.

Ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявлял, что формат «Группы двадцати» без России невозможен, и механизма, позволяющего исключить Россию из G20, не существует.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: