Регистрация Войти
Вход на сайт

Администрация национального парка Йеллоустон собирается уничтожить 900 бизонов

17 сентября 2014 21:10

Администрация национального парка Йеллоустон собирается уничтожить 900 бизоновАдминистрация американского национального парка Йеллоустон собирается умертвить пятую часть популяции живущих на его территории бизонов, что составляет около 900 особей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление официальных представителей заповедника.

В настоящее время стадо бизонов, обитающее в заповеднике, насчитывает 4,9 тысячи голов. Их умерщвление планируется произвести зимой этого года.

Решение принято в целях предотвращения распространения инфекции, носителями которой являются некоторые животные. Эксперты опасаются, что особи, зараженные бруцеллезом (болезнь, передающаяся от животного к человеку, она поддается лечению, но может привести к инвалидности), могут мигрировать на пастбища в штате Монтана и передать болезнь местному домашнему скоту. Умерщвлению будут подлежать именно те бизоны, которые покинули территорию парка.

Руководство заповедника ежегодно сокращает численность живущих там бизонов, однако запланированное на эту зиму умерщвление животных станет крупнейшим за последние семь лет.

reuters.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: