Регистрация Войти
Вход на сайт

Кэмерон опасается, что Великобритания развалится уже в пятницу

16 сентября 2014 10:26

Кэмерон опасается, что Великобритания развалится уже в пятницуВеликобритания может прекратить свое существование как единое государство по итогам референдума, предстоящего в четверг в Шотландии.

Об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон.

В то же время британский премьер призвал “не разрывать” страну на части.

“В пятницу люди могут проснуться в новой стране, перед которой будет другое будущее”, – предостерег Кэмерон, не исключив тем самым, что большинство шотландцев могут проголосовать за обретение суверенитета.

“Мы должны очень ясно осознавать, что обратного пути не будет, как-либо переиграть ситуацию уже не получится”, – добавил он.

Глава британского правительства подчеркнул, что референдум определит судьбу страны на многие десятилетия вперед: “Люди в четверг проголосуют не только за себя, но и за своих детей, внуков, будущие поколения”.

Кэмерон напомнил о той важной роли, которую Шотландия играла в истории Великобритании, и подчеркнул, что союз разных частей королевства позволяет добиться большего на мировой арене. “Выход из состава страны будет навечно”, – предупредил он.

Напомним, 18 сентября шотландцам будет задан вопрос: ”Считаете ли Вы, что Шотландия должна стать независимым государством?”

finance.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: