Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сьерра-Леоне ввели карантин из-за лихорадки Эбола

6 сентября 2014 21:10

В Сьерра-Леоне ввели карантин из-за лихорадки ЭболаПравительство Сьерра-Леоне в связи со вспышкой лихорадки Эбола вводит по всей стране четырехдневный карантин, в течение которого жителям страны будет запрещено покидать свои дома.

Об этом сообщает Би-би-си.

Карантин продлится с 18 по 21 сентября.Его цель – изолировать уже больных людей от здоровых, и тем самым предотвратить распространение вируса.

Советник президента страны Эрнеста Бай Коромы назвал эти меры жесткими, однако добавил, что они необходимы для предотвращения распространения вируса лихорадки Эбола.

По данным ВОЗ, от лихорадки Эбола с начала марта умерло уже свыше 2 тысяч человек, среди них 20 медиков, которые работали в зоне эпидемии.

Отметим, что Сьерра-Леоне – одна из наиболее пострадавших от лихорадки стран. ВОЗ сообщает о почти 500 погибших от Эболы в этой стране.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: