Регистрация Войти
Вход на сайт

Сенаторы дождались от Обамы решительных действий

4 сентября 2014 09:55

Сенаторы дождались от Обамы решительных действийАмериканские сенаторы, которые накануне давили на Обаму по усилению военной поддержки Украины, положительно восприняли позицию президента, сформулированную им во время визита в Эстонию перед саммитом НАТО в Уэльсе, но призвали не останавливаться на этом.

Об этом говорится в заявлениях сенатора-демократа Роберта Менендеса и республиканца Боба Коркер, занимающих руководящие должности в Комитете внешних отношений Сената США.

«Я высоко оцениваю взятые президентом Обамой обязательства перед Украиной и нашими союзниками, которые столкнулись с непосредственной российской угрозой. Я приветствую поддержку, которую дал президент (Обама - ред.) в контексте военной подготовки и помощи Украине, которая включает в себя экипировку и оружие, которые помогут украинским солдатам защитить себя», - подчеркнул Менендес.

Он также поддержал усилия Обамы в Уэльсе по работе с союзниками по НАТО по предоставлению Украине и другим восточноевропейским союзникам существенной военной поддержки.

«НАТО должна предоставить России безошибочный сигнал о том, что рассматриваются все варианты помощи Украине и нашим союзникам», - отметил Менендес.

В свою очередь, сенатор Боб Коркер отметил, что объявленные Обамой планы о будущем НАТО «было приятно услышать». Одновременно конкретизировал он, «чтобы лучше продемонстрировать нашу решимость сегодня, нужно немедленно ввести стабильный обмен разведданными с Украиной, обеспечить поддержку украинского правительства соответствующим летальным оружием, а также наложить дополнительные разрушительные санкции на Россию, пока она не прекратит свою агрессию».

По словам Коркера, несмотря на опровержения России, она, по сути, вторглась в Украину. Поэтому США и ЕС, отметил сенатор, должны реагировать адекватно, а не продолжать «тревожную нерешительность».

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: