Регистрация Войти
Вход на сайт

Обама сегодня полетит в Эстонию

2 сентября 2014 09:10

Обама сегодня полетит в ЭстониюПрезидент США Барак Обама посетит Эстонию с государственным визитом.

В Таллин обама прибудет в ночь на 3 сентября.

У дворца Кадриорг, где расположена резиденция президента Эстонии, президента США встретит глава Эстонского государства Тоомас Хендрик Ильвес. Затем президенты проведут переговоры и выступят на совместной пресс-конференции.

Также Обама встретится с премьер-министром Эстонии Таава Рывайсом, а также проведет общую встречу с президентами Эстонии, Латвии и Литвы. Четыре президента выступят после этого с заявлением для прессы, запланирована и публичная речь Обамы.

Как ожидается, в ходе визита будут обсуждаться вопросы, связанные с предстоящим 4-5 сентября саммитом НАТО в Уэльсе, ситуация на Украине, просьбы стран Балтии и Польши увеличить военное присутствие НАТО в этих странах.

Как сообщил ранее глава МИД Эстонии Урмас Паэт, «темой переговоров президента США будет безопасность Европы и изменившаяся ситуация с безопасностью в Европе и дальнейшая деятельность в связи с этим НАТО».

В завершение визита Обама и Рыйвас встретятся с американскими военными, проходящими службу в Эстонии, а также с эстонскими военнослужащими.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: