Регистрация Войти
Вход на сайт

Грузия и Румыния рассказали, что хочет Путин на Донбассе

29 августа 2014 11:04

Грузия и Румыния рассказали, что хочет Путин на ДонбассеВласти Грузии призвали международное сообщество к консолидации усилий, чтобы "избежать новой войны в Европе". Об этом идет речь в заявлении президента Грузии Георгия Маргвелашвили.

- Мы крайне встревожены в связи с обстановкой в Украине. Сегодня перед угрозой стоит территориальная целостность еще одного европейского государства. Недопустимо, чтобы государственные границы изменялись путем грубого вмешательства внешних сил и военной агрессии, - говорится в заявлении президента Грузии.

Маргвелашвили еще раз подтвердил твердую поддержку Грузии в отношении территориальной целостности и суверенитета Украины.

- Мы призываем международное сообщество к совместным усилиям с тем, чтобы избежать новой войны в Европе, - подчеркнул президент в своем заявлении.

Напомним, в четверг, 28 августа, президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Турцию и сообщил об экстренном заседании Совбеза. Он заявил, что "состоялось введение российских войск в Украине".

Президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что цель главы России Владимира Путина – это "приднестровизация" восточных регионов Украины и блокирование ратификации Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом сообщил Укринформ.

- Румыния осуждает поддержку, которую оказывает Российская Федерация сепаратистам на востоке Украины. Анализируя последние события в Украине, хотелось бы подчеркнуть, что целью Путина является крупномасштабная "приднестровизация" восточной Украины, а также блокирование ратификации Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС и ее сближения с НАТО, - заявил Бэсеску.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: