Регистрация Войти
Вход на сайт

В Литве новое правительство

13 декабря 2012 09:59

В Литве новое правительствоПрезидент Литвы Даля Грибаускайте подписала сегодня декрет, которым утвердила состав нового, 16-го по счету правительства, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно сообщению, новый кабинет возглавляет председатель победившей на октябрьских выборах в сейм  Социал-демократической партии Альгирдас Буткявичюс. Инженер- экономист по образованию, 54-летний Буткявичюс избирается в парламент с 1996 года. В 2004-2005 годах он возглавлял министерство финансов, в 2006-2008 годах работал главой министерства транспорта.

На четырнадцать министерских постов делегированы представители правящей коалиции, образованной четырьмя партиями левого центра. Восемь министерских портфелей получили социал-демократы, три – возглавляемая Виктором Успаских Партия труда, два – партия "Порядок и справедливость" во главе с экс-президентом Роландасом Паксасом и один – партия Избирательная акция поляков Литвы.

Партнеры по коалиции сформировали и представили во вторник на утверждение парламенту программу правительства. Ожидается, что голосование по этому документу состоится в четверг. Если он получает одобрение, члены правительства приносят присягу и считаются приступившими к обязанностям. С учетом того, что у коалиционного большинства в сейме - 86 голосов при 141 месте в парламенте, программа наверняка будет одобрена.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: