Регистрация Войти
Вход на сайт

Президент Чехии верит, что Путину не нужны голодные рты Донбасса

14 августа 2014 10:07

Президент Чехии верит, что Путину не нужны голодные рты ДонбассаДержать Украину в зоне своих территориальных интересов не выгодно России. Об этом заявил президент Чехии Милош Земан в интервью чешскому информационному каналу СT24.

По словам Земана, когда-то крупные страны ставили своей главной целью территориальную экспансию. Затем, они поняли, что им это обходится дорого, поэтому Великобритания и Франция отказались от своих колоний, они поставили другую цель — повышение жизненного уровня своих граждан, передает Радио Свобода.

"Я твердо верю, что и Россия, имея такую огромную собственную территорию, осознает, что ей не нужна восточная Украина, не нужны десять миллионов голодных ртов, которые нужно было бы кормить", — добавил чешский президент.

Что касается гуманитарной помощи Украине, то Земан считает, что не имеет значения, кто ее оказывает — Россия, ЕС или США, но "лучше было бы, если бы они помощь оказали совместно".

По его словам, трудно представить страдания людей, которые сейчас умирают в восточной Украине, поэтому "чем больше гуманитарной помощи под международным контролем, тем будет лучше".

Также, по мнению президента Чехии, введение обоюдных санкций является контрпродуктивными действиями сторон.

delo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: