Регистрация Войти
Вход на сайт

В Турции выбирают президента

9 августа 2014 12:28

В Турции выбирают президентаВ Турции перед выборами президента страны в 00:00 по киевскому времени начался «День тишины».

Всего в выборах будут участвовать три кандидата. Правящую Партию справедливости и развития представляет ее глава и действующий премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган, передает РИА Новости.

Единый кандидат от оппозиционных Народно-Республиканской партии и Партии национального действия Экмеледдин Ихсаноглу получил поддержку еще трех партий - Демократической левой партии, Независимой партии Турции и Демократической партии. Прокурдская Народно-демократическая партия выдвинула своим кандидатом Селахаттина Демирташа.

Первый тур президентских выборов в Турции пройдет в воскресенье, 10 августа. Для победы один из кандидатов должен набрать абсолютное большинство голосов (50% плюс один голос). Если необходимого числа голосов в первом туре набрать не удастся, 24 августа пройдет второй тур.

Предстоящие президентские выборы впервые станут всенародными, ранее главу государства избирал парламент.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: