Регистрация Войти
Вход на сайт

Землетрясение в Японии. Есть жертвы

7 декабря 2012 16:50

Землетрясение в  Японии. Есть жертвыВ результате мощного землетрясения магнитудой 7,3, которое произошло сегодня к востоку от Японии, пострадало по крайней мере 10 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно сообщению,  жертвы получили несерьезные травмы и ушибы, их жизням ничего не угрожает.

Землетрясение магнитудой 7,3 произошло сегодня в 17:18 по местному времени  к 240 км к востоку от префектуры Мияги. Его очаг залегал на глубине 10 км. Подземные толчки были зафиксированы в 35 префектурах Японии, включая префектуры Мияги, Фукусима и столичный регион.

Это землетрясение вызвало цунами высотой около метра, которое ударило по северо-восточному побережью страны. Никаких сообщений о разрушениях или пострадавших от волны не поступало.

По заявлению компании-оператора "Токио электрик пауэр", АЭС "Фукусима-1" работает в штатном режиме, никаких нарушений в работе станции зафиксировано не было. Однако столичный оператор подчеркнул, что всему персоналу, находившемуся на первом и втором реакторах станции, после землетрясения было приказано в экстренном порядке временно приостановить работу и подняться на возвышенность.

Крупнейший железнодорожный перевозчик Японии - "Джапан Рейлуэйз"  временно приостановил движение скоростных поездов "Синкансэн" по маршруту Токио - Одавара. Было приостановлено движение скоростных поездов и в регионе Тохоку. В настоящее время железнодорожное сообщение полностью восстановлено. Столичный международный аэропорт Нарита работает в штатном режиме.

В течении получаса после этого землетрясения последовало несколько довольно ощутимых повторных сейсмических толчков в том же регионе магнитудой 6,2, 5,3 и 4,3. Специалисты метеорологического агентства Японии сравнили их с "афтершоками", которые наблюдались длительное время после страшного землетрясения 11 марта 2011 года.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: