Регистрация Войти
Вход на сайт

Главный аэропорт Ливии в Триполи минувшей ночью подвергся ракетному обстрелу

15 июля 2014 08:40

Главный аэропорт Ливии в Триполи минувшей ночью подвергся ракетному обстрелуПо его территории было выпущено около 20 снарядов. В результате, по разным данным, погибли от одного до двух военных.

По данным представителя правительства Ливии, ракетами «Град» были уничтожены 90 процентов самолетов, стоявших на стоянке в аэропорту. Среди них лайнеры авиакомпаний «Ифрикия» и «Либия». Кроме того, была задета диспетчерская вышка, а также взлетно-посадочная полоса.

«Несколько самолетов и автомобилей, принадлежащих гражданским лицам, получили повреждения», — сообщил представитель службы безопасности аэропорта. По его словам, осколки попали в зал таможенного контроля.

По данным BBC News, в результате обстрела погиб один военный. В то же время Reuters сообщает о двух жертвах. Количество пострадавших не уточняется.

Вооруженные столкновения на территории аэропорта не прекращаются с воскресенья, 13 июля. Власти Триполи вынуждены были закрыть главную воздушную гавань страны, а многие авиакомпании отменили рейсы не только в столицу, но и другие города страны. Жертвами уже стали 15 человек, еще около 25 получили ранения.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: