Регистрация Войти
Вход на сайт

В Лондоне откроется выставка Казимира Малевича

13 июля 2014 00:12

В Лондоне откроется выставка Казимира МалевичаВыставка основоположника супрематизма Казимира Малевича откроется в Лондоне в галерее Tate Modern 16 июля 2014 года. Об этом сообщается на официальном сайте галереи. Экспозиция пройдет под названием «Малевич. Революционер русского искусства».

В Tate Modern покажут картины Малевича, его скульптуры, работы для театра, а также беспрецедентную коллекцию рисунков художника. Работы из коллекций Харджиева и Костаки предоставлены музеями в Амстердаме и Салониках. В подготовке выставки также принимал участие боннский Выставочный зал ФРГ.

На выставке которая закончится в октябре, организаторы стремятся представить полную картину творческого пути Малевича. Можно будет увидеть его ранние пейзажи, изображения крестьян и религиозные сюжеты. Будет освещен период поворота художника к абстракции, его супрематические работы - значительная часть выставки. Неожиданное возвращение Малевича к фигуративной живописи также не обойдено вниманием.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: