Регистрация Войти
Вход на сайт

Астронавт обрил наголо своих коллег на МКС после того, как те проиграли спор

28 июня 2014 10:20

Астронавт обрил наголо своих коллег на МКС после того, как те проиграли спорНемецкий астронавт Александр Герст обрил наголо своих американских коллег Грегори Вайзмана и Стивена Свонсона на МКС после того, как те проиграли спор, касающееся результатов футбольного матча между сборными США и Германии.

На чемпионате мира по футболу в Бразилии немцы в четверг обыграли американцев со счетом 1:0 благодаря голу Томаса Мюллера. Этот результат позволил сборной Германии занять первое место в группе, а команде США стать второй, обойдя сборную Португалии благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Последнее место в этой группе заняла сборная Ганы.

Согласно условиям пари, если бы американская сборная одержала победу, астронавты из США должны были нарисовать на лбу своего немецкого коллеги небольшой американский флаг. В противном случае Вайзману и Свонсону пришлось бы расстаться со своей шевелюрой.

НАСА опубликовало видео, на котором Александр Герст с улыбкой на лице бреет наголо американских астронавтов с помощью специальной «космической» электробритвы. Это устройство, как сообщается, оборудовано специальным пылесосом, который позволяет собирать остриженные волосы, не допуская в условиях нулевой гравитации их распространения по орбитальному комплексу.

mk.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: