Регистрация Войти
Вход на сайт

В Армении предложили запретить пугать домашних животных

19 июня 2014 12:20

В Армении предложили запретить пугать домашних животныхВ Армении предложили запретить пугать домашних животных, доводить их до изнеможения или убивать жестоким способом. Соответствующий проект нового закона «О ветеринарии» внесен Министерством сельского хозяйства на рассмотрение парламента.

Кроме того, документ предусматривает запреты на прогулки по городу с дикими животными, вырезание хвостов крупному рогатому скоту и копытным (другим животным вырезать хвосты можно, но только с анастезией). Владельцев он обязывает ухаживать за питомцами и не оставлять их в беспомощном состоянии.

«Животным нужно обеспечить достаточное пространство для передвижения, пищу и чистую воду, а также ограничивать бои среди животных», — отмечается в проекте закона.

Одним из требований по отношению к владельцам является ежедневный осмотр их питомцев для контроля их состояния.

Прежний закон «О ветеринарии» бы принят в Армении 26 октября 1999 года. В 2005 году он был пересмотрен и исправлен. В настоящее время документ содержит ряд пунктов, регулирующих ветеринарную деятельность, меры по профилактике эпидемий и описывает формы международного сотрудничества в этой сфере. Норм ухода за домашними животными в действующей редакции не содержится.

newsarmenia.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: