Регистрация Войти
Вход на сайт

Пентагон будет следить за Санта Клаусом

1 декабря 2012 13:45

Пентагон будет следить за Санта КлаусомВ канун западного Рождества Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента (НОРАД) по традиции будет отслеживать передвижение Санта-Клауса по планете.

Об этом сообщает Интерфакс.

С 1 декабря на сайте американо-канадского командования уже начинается отсчет времени до начала слежения, сообщает НОРАД.

Следить за подготовкой к полету саней Санта-Клауса штаб НОРАД, который расположен на авиабазе «Паттерсон» в штате Колорадо, начинает в полночь на 24 декабря по американской «горной временной зоне».

Традиция отслеживать перемещения главного рождественского персонажа зародилась в НОРАД в 1955 году, когда в одной американской газете появилось объявление с номером телефона, позвонив на который можно было «поговорить с Сантой». Но в объявление вкралась опечатка. В результате дети стали попадать в штаб-квартиру командования ПВО континентальной части США (предшественника НОРАД), после чего, начиная с 1958 года, военные взяли на себя праздничную обязанность ежегодно сообщать всем желающим о передвижениях Санта-Клауса.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: