Регистрация Войти
Вход на сайт

Командование ВВС НАТО проведет в Балтии крупномасштабные учения

24 мая 2014 12:20

Командование ВВС НАТО проведет в Балтии крупномасштабные ученияКомандование ВВС НАТО в Рамштайне 27-28 мая проводит 18-е по счету тренировочные полеты в воздушном пространстве стран Балтии (Baltic Region Training Event - BRTE), сообщили в министерстве обороны Латвии.

В самых крупномасштабных до сих пор тренировочных полетах ВВС НАТО в воздушном пространстве Латвии, Литвы и Эстонии примут участие семь стран-членов НАТО и две страны-участницы программы НАТО "Партнерство ради мира". Это стало возможным, поскольку НАТО в четыре раза увеличило число самолетов, патрулирующих воздушное пространство стран Балтии.

В тренировочных полетах будет отрабатываться взаимодействие истребителей и самолетов поддержки в многонациональной среде, взаимодействие подразделений сухопутных и воздушных сил, а также действия в чрезвычайных ситуациях. Главная цель тренировочных полетов - тренировка натовского подразделения быстрого реагирования, выполняющего натовскую операцию патрулирования воздушного пространства над странами Балтии.

Наиболее крупномасштабная часть тренировочных полетов будет проходить на Адажском полигоне НВС Латвии.

Патрулирование воздушного пространства стран Балтии сейчас осуществляют дислоцированные под литовским Шауляем четыре истребителя "Миг-29" ВВС Польши и четыре истребителя Typhoon ВВС Великобритании, дислоцированные в эстонском Эмари четыре истребителя "F-16" ВВС Дании, а также дислоцированные в польском Малборке резервные истребители Rafale ВВС Франции.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: