Регистрация Войти
Вход на сайт

На Западную Европу обрушился мощный циклон из Атлантики

4 января 2014 16:03

На Западную Европу обрушился мощный циклон из АтлантикиОт стихии уже пострадали Франция, Великобритания и Ирландия.

Так, во Франции ураган оставил без электричества более 600 тысяч семей, передают «Вести.ру».

В некоторых районах за сутки выпало до 60 мм осадков. Реки вышли из берегов. Уровень воды на улицах города Кемперле на западе страны достиг полутора метров. Власти объявили «оранжевый» - предпоследний - уровень опасности в трех департаментах региона Бретань. Ведется эвакуация людей. Об этом пишет comments.ua.

Спасательные бригады в нескольких департаментах расчищают дороги от поваленных деревьев, местные власти в отдельных районах запретили движение школьных автобусов и грузовиков.

В настоящее время парижские аэропорты восстанавливают воздушное сообщение, которое было прекращено из-за надвигавшегося урагана.

Кроме того, угроза наводнений объявлена в 450 районах Великобритании. Проливные дожди сопровождались шквалистым ветром с порывами до 110 километров в час. Сотни домов разрушены. Есть погибшие и пропавшие без вести. Аэропорты, в том числе лондонский «Хитроу», работают с перебоями.

Затопление грозит также Лондону. В этой связи власти британской столицы распорядились на 6 часов перекрыть речной барьер, установленный на Темзе. Железные заслоны опустили, чтобы остановить подъем уровня воды в реке.

Также атлантический циклон обрушился на Ирландию. Здесь порядка пяти тысяч семей остаются без света. Размыты дороги и мосты. Жители говорят, что самое страшное уже позади, вода идет на убыль, но слишком медленно, поэтому домой удастся вернуться лишь на следующей неделе.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: