Регистрация Войти
Вход на сайт

Через 40 лет планету ждет очень сильный голод

6 июля 2013 11:45

Через 40 лет планету ждет очень сильный голодУченые из Университета Миннесоты говорят о мрачных прогнозах, которые обещают, что через 40 лет планету ждет очень сильный голод.

В 2050 г., сообщают специалисты, на Земле будет находиться примерно 9,6 миллиардов человек, а это на 2,6 больше, нежели сегодня.

Растущий постоянно средний класс при этом в Индии и Китае сегодня потребляет значительно больше мяса, нежели когда-то раньше, передают СМИ.

Чтоб человечество не столкнулось в самом ближайшем будущем с дефицитом еды, требуется увеличить производство зерновых в 2 раза. Однако сорока лет, которые мы имеем, для этого просто мало, делают подсчеты ученые.

Они отметили кроме всего прочего, что прирост населения произойдет в самое неудобное время, то есть на период глобального потепления. Чтобы справиться каким-то образом с ним, требуется большее количество площадей под засев для производства сырья для биологического топлива. Однако трогать леса, которые планировалось вырубить немногим ранее непосредственно для создания новейших сельхозучастков, нельзя, ведь наша планета и так почти задыхается от чрезмерного количества парниковых газов.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: