Регистрация Войти
Вход на сайт

Португалия стабилизирует энергосистему после апрельского блэкаута

26 мая 2025 13:30
Португалия стабилизирует энергосистему после апрельского блэкаутаПортугалия возобновляет полноценную торговлю электроэнергией с соседней Испанией после энергетического сбоя в апреле.

Об этом сообщает Bloomberg.

Португалия продолжит ослаблять лимиты на пропускную способность электросети для импорта электроэнергии из Испании. Меры принимаются после приостановления в апреле торговли электроэнергией между странами из-за масштабного сбоя энергосистем.

Согласно данным португальского оператора энергетических сетей REN (Redes Energéticas Nacionais SA), с 26 мая по 2 июня, лимит на импорт электроэнергии из Испании будет увеличен до 2000 Мегаватт в промежутках с 9:00 до 10:00 и с 19:00 до 20:00, а также до 2500 Мегаватт с 10:00 до 19:00.

В другие часы суток никакие ограничения не предусмотрены.

До этого REN уже повышал лимит импорта до 1500 мегаватт в период с 9:00 до 20:00 на 19-26 мая в рамках "процесса стабилизации" после аварийного отключения.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: