Регистрация Войти
Вход на сайт

Южная Корея и США проведут совместные военные учения

12 августа 2024 19:30
Южная Корея и США проведут совместные военные ученияЮжная Корея и Соединенные Штаты начнут на следующей неделе масштабные совместные военные учения. Их цель — усиление обороноспособности стран перед лицом угрозы с КНДР, сообщает Yonhap со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Сеула.

Отмечается, что учения Ulchi Freedom Shield (UFS) являются ежегодными и должны состояться с 19 по 29 августа. Они охватывают командно-штабные тренировки на основе компьютерного моделирования, одновременное полевое обучение и обучение гражданской обороне.

Тренировки пройдут на фоне обострения межграничного напряжения из-за того, что Пхеньян с мая запустил тысячи воздушных шаров с мусором в сторону Южной Кореи, добавляет Yonhap. В JCS заявили, что в этом году учения будут направлены на отражение угроз, связанных с северокорейскими ракетами, глушением GPS и кибератаками.

"В частности, альянс Корея-США и дальше будет укреплять свои возможности и позицию для сдерживания и защиты от оружия массового уничтожения", — говорится в сообщении JCS.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: