Регистрация Войти
Вход на сайт

Во Флориде родился первый в мире белый аллигатор

11 декабря 2023 16:00
Во Флориде родился первый в мире белый аллигаторВ парке рептилий во Флориде родился самый редкий белый аллигатор. 49-сантиметровая самка появилась на свет в декабре 2023 года. Об этом сообщает Gatorland Orlando.

"Впервые с тех пор, как 36 лет назад в болотах Луизианы было обнаружено гнездо лейцистических аллигаторов, мы имеем первое рождение чисто белого аллигатора, когда-нибудь зафиксировано от этих оригинальных аллигаторов. Это не просто редкий случай, это абсолютно удивительный и первый в мире", - говорится в сообщении.

Отмечается, что крокодил может показаться рядовому туристу альбиносом, но это еще более редкая форма рептилии, известная как лейцистический аллигатор.

В отличие от альбинизма, характеризующегося отсутствием пигмента меланина, лейцизм вызван дефектами в специфических клетках, производящих пигмент.

К тому же они не могут находиться под прямыми солнечными лучами в течение длительного времени, потому что легко обгорают на солнце. У лейцистических аллигаторов также ярко-синие глаза, в отличие от розовых глаз аллигатора-альбиноса.

Известно, что уже в начале 2024 г. посетители парка смогут увидеть самку и ее брата обычного цвета.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: