Германия поставляет в Россию технологии для производства боеприпасов, — СМИ

Станок по производству Spinner GmbH направляется на завод в России из Турции. Оборудование, как информирует издание, должно поступить осенью.
Он использует компьютерные инструменты для изготовления соответствующих точных инструментов, необходимых для производства осколочно-фугасных снарядов. Эти боеприпасы применяются российскими войсками в Украине.
"Понятно, что как только машина достигнет России, мы мало что сможем сделать, чтобы предотвратить ее использование в военных целях Россией: время имеет важное значение", — написало агентство.
Маршрут транспортировки соответствующей техники — из Стамбула в российский порт на северо-восточном побережье Черного моря журналисты Bloomberg так и не смогли независимо проверить. Это свидетельствует о вызовах, с которыми сталкиваются власти ЕС в применении ограничений в отношении России, направленных на ослабление ее обороноспособности.
Источник: focus.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.